случайное фото

Дума городского округа Рефтинский

официальный сайт

История Думы ГО Рефтинский

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА


30 апреля 1996 года на территории муниципального образования п. Рефтинский создан представительный орган Рефтинского самоуправления – Рефтинская муниципальная Дума.
Организационное, правовое, материально-техническое обеспечение деятельности Думы, на момент создания, осуществлялось аппаратом администрации Рефтинского (в соответствии с Регламентом работы Рефтинской муниципальной Думы).
Председателем Думы 1 созыва избран Пшеницын Сергей Григорьевич.

26 марта 2000 года на территории муниципального образования п. Рефтинский избраны депутаты  Рефтинской муниципальной Думы 2 созыва. Председателем Думы 2 созыва избран Саланов Вячеслав Александрович.

28 февраля 2002 года Рефтинская муниципальная Дума зарегистрирована как юридическое лицо.
С апреля 2002 года стал осуществлять свою деятельность аппарат Думы.

13 марта 2004 года состоялись выборы депутатов 3 созыва. Председателем Думы 3 созыва избран  Вячеслав Александрович Саланов.
Председателями Думы 3 созыва были:
- Саланов Вячеслав Александрович (13.03.2004 – 11.05.2005);
- Белов Виктор Борисович (11.05.2005  -  23.03.2007);
- Резниченко Татьяна Владиславовна (23.03. 2007 – 14.03.2008).

В связи с вступлением в силу с 01.01.2006 года Устава городского округа Рефтинский, на основании Областного Закона от 21.07.2004 года № 45-ОЗ «Об установлении границ муниципального образования «Посёлок Рефтинский» и наделении его статусом городского округа», руководствуясь статьей 27 Устава городского округа Рефтинский, Рефтинская муниципальная Дума переименована в Думу городского округа Рефтинский.

14 марта  2008 года  состоялись выборы депутатов Думы городского округа Рефтинский 4 созыва.  Председателем избран Сергей Григорьевич Пшеницын.

4 марта 2012 года состоялись выборы депутатов Думы городского округа Рефтинский 5 созыва. Председателем избран Юрий Михайлович Сухарев.

18 сентября 2016 года состоялись выборы депутатов Думы городского округа Рефтинский 6 созыва. Председателем избран Андрей Анатольевич Обоскалов.